Ученые: Мобильные телефоны вредят плодовитости мужчин

Электромагнитные излучения радиодиапазона опасны для мужской плодовитости.
Ученые: Мобильные телефоны вредят плодовитости мужчин
skorpyon.ru
 
Мобильные телефоны негативно влияют на мужскую фертильность (способность производить жизнеспособное потомство – Ред.). Об этом говорится в статье американских ученых, опубликованной в научном журнале Environment International, пишет Газета.Ru.
 
Ученые пришли к подобному выводу, проведя анализ метаданных, полученных в результате 10 исследований, в рамках которых были взяты и изучены почти 1,5 тыс образцов мужской спермы.
 
На основании проведенного анализа исследователи сделали вывод, что электромагнитные излучения радиодиапазона представляют опасность для мужской фертильности.
 
В частности, исследователям удалось установить, что подобные излучения отрицательно влияют на подвижность сперматозоидов и делают их значительно менее жизнеспособными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кофе и алкоголь не влияют на способность мужчин к оплодотворению - ученые
 
Вследствие этого ученые рекомендуют представителям сильного пола поменьше времени проводить в непосредственной близости от их мобильных телефонов.
 
Напомним, ранее ученые пришли к выводу, что использование мобильных телефонов в течение более 15 часов в месяц в три раза повышает риск развития опухоли мозга.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях