Лошадиные силы: тест компьютера на производительность

ТЕХНО bigmir)net поможет тебе провести тест компьютера на производительность, что позволит узнать тебе, насколько мощный твой «железный друг»
Лошадиные силы: тест компьютера на производительность
maximumpc.com

Ты приобрел новый компьютер или сделал небольшое его улучшение, докупив, к примеру быструю видеокарту или новый, более мощный процессор. Но как узнать, насколько быстрым стал твой компьютер после апгрейда?

Для этого необходимо сделать тест компьютера на производительность. В этом помогают специальные программы — бенчмарки. Они созданы, как для проверки мощности компьютера в целом, так и отдельных его аппаратных частей.

ТЕХНО bigmir)net поможет тебе подобрать лучшие приложения для теста компьютера на производительность.

Тест производительности Windows 7

Лошадиные силы: тест компьютера на производительность / bigmir.net
Лошадиные силы: тест компьютера на производительность / bigmir.net

Читай также: Как собрать компьютер. Инструкция от топ-модели

В операционной системе Windows последних версий (Vista/7/8) есть встроенный тест производительности всей системы, которая определяется по 8-бальной шкале, хотя на самом деле, максимальная оценка лишь 7,9.

Запустить тест компьютера на производительность по средствам самой Windows можно зайдя в Пуск → Панель управления → Система и безопасность → Система.

Затем нажать на кнопку «Индекс производительности Windows», и подождать несколько минут, пока система проведет тест оборудования и выдаст оценку.

Цифра, которая будет выдана в конце — наименьшая оценка производительности. При этом можно оценить мощность отдельных его частей: процессора, памяти, графики и скорости жесткого диска.

Тест производительности Windows 10

Самый простой способ сделать тест производительности компьютера Windows 10 — это использовать саму Windows 10. Мало кто знает, что эта операционная система имеет встроенный монитор ресурсов, который позволяет проверить состояние компьютера.

Читай также: Совет: как удалить webalta с компьютера

Проводить тест лучше всего, когда компьютер не загружен никакими задачами. Лучше всего закрыть все работающие программы.

Для запуска теста нужно нажать на значок лупы возле значка “Пуск“.

Если такого значка нет - нажмите правой клавишей мышки на кнопке «Пуск». Там выбираем «Выполнить». Этот же процесс можно запустить одновременным нажатием клавиш Win + R.

Вводим «perfmon /report» (без кавычек).

Запускается “Монитор ресурсов и производительности”.

В окне будет написано, что сбор данных проходит в течение 60 секунд, но это время может быть и больше.

После теста выдаются данные о вашей системе.

Тест компьютера на производительность онлайн

Так как многие бенчмарки (стресс-тест программы для ПК) платные и занимают слишком много места на диске, пользователи часто в Гугле ищут тест компьютера на производительность онлайн. Сразу предупреждаем, что такие тесты не проверяют многие параметры ПК. В частности, не тестируют видеокарты или процессор. Онлайн-тесты основаны на веб-технологиях, потому больше загрузят ваш браузер, чем проверят реальное состояние вашего компьютера.

Читай также: 25 советов по работе с Google+

Если вы все же хотите проверить компьютер онлайн — воспользуйтесь speed-battle.com. Этот сервис нагружает браузер различными веб-протоколами. В конце вам просто выдаст результат в виде описания вашего браузера, операционной системы и очков, которые присуждают за скорость браузера. 

LavaLys Everest

Лошадиные силы: тест компьютера на производительность / nnm.ru
Лошадиные силы: тест компьютера на производительность / nnm.ru

Бенчмарк, который проводит полный тест компьютера (тестирование подсистем ALU и FPU процессора, кэша, пропускной способности памяти, скорости работы жёсткого диска), вплоть до детального описания отдельных его комплектующих.

PCMark

Лошадиные силы: тест компьютера на производительность / planetamd64.com
Лошадиные силы: тест компьютера на производительность / planetamd64.com

Тоже бенчмарк для интегрального теста всех подсистем компьютера. Полученную оценку можно сравнить со всеми компьютерами в мире.

3DMark

Лошадиные силы: тест компьютера на производительность / ozone3d.net
Лошадиные силы: тест компьютера на производительность / ozone3d.net

Популярный тест компьютера на производительность в игровой трехмерной графике. Грубо говоря, поможет понять, насколько твой компьютер справится с современными компьютерными играми.

PassMark PerformanceTest

Лошадиные силы: тест компьютера на производительность / benchmarkreviews.com
Лошадиные силы: тест компьютера на производительность / benchmarkreviews.com

Бенчмарк, который проводит комплексное тестирование всех комплектующих твоего компьютера. Причем, анализирует практически любое устройство — от материнской платы и памяти до оптических приводов. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях