Как оживить упавший в воду телефон

Что делать, если ты случайно уронил телефон в воду? На самом деле все не так страшно, как кажется, главное вовремя принять нужные меры
Как оживить упавший в воду  телефон
nenets.ru

Чтобы вернуть свой случайно упавший в воду телефон к работе, необходимо как можно скорее проделать следующие шаги.

Шаг 1. Выключить! Отключить питание телефона необходимо для того, чтобы не вызвать короткое замыкание. При этом старайся не трясти его, иначе вода может попасть еще глубже. Если батарея телефона съемная, то сделать это нужно сразу после выключения.

Шаг 2. Разобрать. Не обязательно его раскручивать до последнего винтика. Достаточно просто снять заднюю крышку (если съмная), вытащить SIM-карту, карту памяти, все заглушки поснимать. Это нужно, чтобы вода вышла из всех возможных отверстий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мобилки спасут от воды при помощи особой пленки

Шаг 3. Удалите как можно больше влаги при помощи пылесоса. Все открытые отверстия подержите под всасывающей трубкой около пяти минут. Фен тоже подойдет, но используйте только холодный воздух – горячий может расплавить детали.

ШАг 4. Положить телефон сохнуть как минимум на пару суток. Лучше всего положить его в емкость с рисом – он лучше всего абсорбирует влагу. Включать можно только в том случае, если будут отсутствовать какие-либо следы влаги, например, запотевший экран.  

Если все шаги сделаны правильно и вовремя, то вероятность того, что телефон заработает после включения, очень высока. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Смартфон Sony Xperia Z не боится унитазов (ФОТО)

Реанимация телефона на примере iPhone 4:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях