Перечень фото, которые не стоит публиковать в соцсетях

Камеры смартфонов создают фото довольно высокого качества.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Перечень фото, которые не стоит публиковать в соцсетях
Иллюстративное изображение / Getty Images

Социальные сети – неотделимая часть жизни многих. Но одни, из наших привычных публикаций, способны навредить личным данным. О чем речь, рассказала технический эксперт Лаура Канкаала, сообщает Daily Mail.

Читайте также: Какие пароли и за сколько может взломать искусственный интеллект

Специалист говорит, что избегает фото в своем доме и вокруг него с деталями, которые демонстрируют и явно раскрывают подробности места жительства. К текущему критерию относится еще табу на показ ключевых памяток рядом, узнаваемых магазинов и зданий.

Если постить фото авиабилетов, то можно, к примеру, раскрыть номер паспорта. С ключами дело сложнее, но некоторые варианты можно скопировать  с помощью 3D-печати. На снимках детей на пороге дома, которые идут в школу, может засветиться номер. Вдобавок, ребенок стает уязвимым. Школу можно опознать по форме.

Фото документов по работе или почты – еще один способ раскрытия личной информации. Еще не стоит придавать огласке сведения о людях, которые не давали согласия. Даже если это друзья. Это может показаться вершиной перестраховки, но, в то же время, вы покажете хорошие манеры.

Напомним, ранее мы писали о том, что фотографировать и показывать сбитые ракеты опасно. Кроме того, мы доходчиво объясняли, почему нельзя публиковать фото с номерами сбитых дронов-камикадзе Shahed. 

Читайте также: "Белый" хакер отправил часть своей награды на помощь ВСУ

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях