От них стоит отказаться: врачи назвали привычки-вредители сну

Еще желательно заправлять постель по утрам. Это как факт сдерживания себя днем.
 |  Автор: Соколенко Виктория
От них стоит отказаться: врачи назвали привычки-вредители сну
Иллюстративное изображение / Getty Images

Врачи-сомнологи рассказали о своих привычках, которые не позволят сбить режим сна. Если соблюдать здоровые постулаты, то циркадный ритм можно укрепить. А значит, с бодростью днем и сонливостью ночью все будет в порядке, сообщает HuffPost.

Читайте также: Как кушать сладкое и не вредить себе - инструкция

Специалисты после пробуждения стараются не задерживаться в постели на просмотр соцсетей и новостей. Потому как так возникает чувство лени или того, что еще есть сонливость.

"Когда я просыпаюсь, я сразу же встаю с постели и иду в другую комнату в своем доме. Это помогает поддерживать связь с тем фактом, что спальня - это просто место отдыха, способствующее качественному сну", - говорит нейробиолог и эксперт по сну Челси Роршайб.

Еще по этому же пункту важно попадать на свет. Так как он включает выработку мелатонина в мозге и позволяет телу понять, что день стартовал.

"Отсыпание на выходных приводит к социальному джетлагу и вызывает трудности с концентрацией внимания, усталость, раздражительность и головные боли", - говорит специалист по сну и доцент Университета Буффало Карлеара Вайс.

Напомним, ранее мы писали о том, что определенный вид кофе помогает с долголетием. 

Читайте также: Ученые настояли на важности чистки зубов

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях