ТОП самых популярных подкастов о сексе: где найти полезную информацию

Секс-подкасты - удобно, просто и информационно о жизни 18+.
 |  Автор: Соколенко Виктория
ТОП самых популярных подкастов о сексе: где найти полезную информацию
Иллюстративное изображение / Getty Images

Просто говорить о стыдном можно. Это доказали украинские покадстеры. С их уст звучит довольно интересная информация о том, как любили украинцы друг друга много лет назад, они опровергают популярные мифы о сексе, они откровенно не стесняются дискутировать об оргазме и мастурбации. Все подобное находится в подксатах. Удобном формате, который можно воспроизвести в любом месте и при помощи наушников. Подборку самого лучшего собрал bigmir.net. 

Читайте также: В мире появились первые мужские безгормональные противозачаточные

"11-А"

Фото – Getty Images
Фото – Getty Images

Этот подкаст выходил благодаря поддержке правозащитной организации Amnesty International. А создавали его медийщицы Дарья  Мизирина и Диана Ковалева. Среди затронутых тем – секс до замужества и открытые отношения, половые вирусы.

Информация в выпусках является миксом достоверных научных сведений, личного опыта и понимания отдельных аспектов отношений. Линк тут

"Сексуальный подкаст"

Фото – Getty Images
Фото – Getty Images

У The Village Украина рассказывается о сексуальности, не просто как о теле и о сексе. Это охват превратностей, запретов и разрешений, норм, уважения, отношений, деторождения. Все о том, как сексуальность вливается в паутину жизни и о том, как она является его неотделимой частью. Выпуски выходили в качестве диалога ведущего и психолога.

"Как мы занимались любовью"

Фото – Getty Images
Фото – Getty Images

Подкаст создала этнолог Ирина Игнатенко. Тут идет дискурс не в современном понимании, а о том, как происходило все 100 – 200 лет назад. Установки, которые тогда были. Еще о женщинах и их отношениях к сексуальному взаимодействию. Примечательной выглядит цитата эксперта:

"В подкастах я рассказывала об отношении общества к сексу, о рамках и требованиях, которые общество выдвигало к людям, пытаясь контролировать даже интимную жизнь человека, а особенно женщины. Например, были четкие правила, когда можно начинать заниматься сексом, в каком статусе это можно делать. А тех, кто этих норм и правил не придерживался, строго наказывали и даже клеймили", - говорила Игнатенко.

Есть над чем задуматься. В мыслях помогала команда The Ukrainians. 

"Секс как он есть"

Фото – Getty Images
Фото – Getty Images

Его авторы создали материалы так, как позволял делиться личный опыт. Таким образом можно было достучаться к значимой аудитории. Больше всего инициаторы благодарны были за отзыв девушки, которая написала, что не имеет друзей, с которыми можно откровенно обговорить темы. Прослушивание выпусков помогло ей в этом разобраться.

"Интим предлагать"

Фото – Getty Images
Фото – Getty Images

Такая радиопрограмма выходила в эфире радио НВ. Вместе с психологом ведущие говорили об отношениях, измене, влюбленности разных полов, жизни без оргазмов. Среди охвата тем все – семья, дети, психология, история, принятие себя, чувство влюбленности. Главный посыл – общение с партнерами, забота об отношениях,  понимание отношений, определение проблем в них.

Напомним, ранее мы писали о том, как работает первый в мире кибербордель. 

Читайте также: Ученые обнародовали 3 фактора хорошего интима

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях