Игру для подростков обвинили в пропаганде группового секса

 |  Автор: Максим Григорьев
Игру для подростков обвинили в пропаганде группового секса

В Сети появился трейлер игры We Dare для консолей Wii и PlayStation 3. Игра We Dare состоит из 40 мини-игр и управляется с помощью контроллера Wii Remote в случае с Wii и PS Move в случае с PS3. В Европе игра должна выйти в марте 2011 года.

Пользователей удивило, что в Европе We Dare получила рейтинг 12+, что означает, что в нее могут свободно играть дети в возрасте 12 лет и старше. Кроме того, комментаторы отметили, что явно эротическая игра не соответствует имиджу PS3 и Wii как игровых консолей для всей семьи.

В трейлере четверо молодых людей (два парня и две девушки) играют в We Dare на консоли Nintendo Wii. В процессе игры они соприкасаются лицами, имитируя поцелуй, танцуют стриптиз и шлепают друг друга пониже спины.

В каждом из этих действий участвует беспроводной контроллер Wii Remote (в сцене со шлепками, например, девушка засовывает пульт за пояс юбки). Танцуя, шлепая друг друга и целуясь, игроки управляют персонажами на экране.

Ролик имеет три разных концовки. Для выбора концовки нужно щелкнуть по одному из девяти фреймов с надписью Enter Parental Code. Все три концовки намекают на то, что по окончании игры игроки занялись сексом (причем в одном из случаев за ширмой уединились девушки).

Издатель игры, французская компания Ubisoft, позиционирует We Dare как игру для вечеринок (party game). «Чем больше друзей вы пригласите на вечеринку, тем пикантней станет игра», сообщается в описании We Dare. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях