Facebook даст послушать музыку онлайн

 |  Автор: Максим Григорьев
Facebook даст послушать музыку онлайн
.coupmedia.co.uk

Новый сервис будет запущен в рамках партнерского проекта Facebook и Spotify — ресурса, позволяющего слушать музыку онлайн. Разработчики пока не утвердили название сервиса, но наиболее вероятными вариантами являются Facebook Music или Spotify on Facebook.

В данный момент новинка проходит стадию тестирования. По информации Forbes, после запуска иконка Spotify появится в меню слева, рядом с кнопками «Сообщения», «Мероприятия», «Друзья» и т.д. Одной из функций музыкального сервиса будет возможность прослушивать музыку одновременно с выбранными друзьями по Facebook.

Для пользования сервисом участникам Facebook нужно будет установить на свой компьютер бесплатное приложение Spotify. При этом в блоге Forbes отмечается, что на момент запуска музыкальный сервис будет доступен только в тех странах, в которых в данный момент возможна регистрация аккаунта на Spotify: Великобритания, Швеция, Норвегия, Финляндия, Франция, Испания и Нидерланды.

Напомним, что собственные музыкальные сервисы открыли многие крупные интернет-компании. Так, музхранилище запустил крупнейший интернет-магазин Amazon. Затем доcтуп к музыке открыл вездесущий Google. Подобное хранилище есть и у компании Sony.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях