Камеры для будущих iPhone 6 будет делать Sony

Японская компания Sony начнет поставку камер для Apple осенью 2014 года. Именно тогда стоит ждать новый iPhone
 |  Автор: Максим Григорьев
Камеры для будущих iPhone 6 будет делать Sony
teknolojidefteri.com

По информации токийского бизнес-издания Nikkei, компания Sony ведет переговоры с Apple на предмет поставки камер для iPhone 6. Газета отмечает, что в Apple предлагают начать поставки камер для iPhone к осени 2014 года, а в начале 2015 года - их удвоить.

Напомним, что Sony уже поставляет CMOS-сенсорны для камер в iPhone 5S. Хотя Apple традиционно диверсифицирует поставки одних и тех же комплектующих, в случае с камерами, практически все камеры для iPhone 5S поставляет только Sony.

Nikkei отмечает, что Apple «полностью удовлетворена» тем, как работают камеры в нынешнем поколении iPhone, поэтому желает продолжать сотрудничество и в будущем.Согласно неофициальным данным, сейчас Sony поставляет для нужд Apple более 100 млн CMOS-сенсоров, однако небольшая их часть предназначена не для iPhone, а для iPad.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какие телефоны составят конкуренцию iPhone 6?

Камеры в iPhone 5S имеют 8-мегапиксельную разрядность, а также имеют возможность работы в условиях низкой экспозиции и ряд других особенностей, улучшающих качество снимка. Также известно, что незначительную часть камер для iPhone 5S поставляет японская Renesas Electronics.

Посмотри также на презентацию iPhone 5S и 5C:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-3 невероятных концепта iPhone 6 (ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях