Хакеры пытаются сломать интернет

Неизвестные атакуют корневые DNS-сервера
 |  Автор: Максим Григорьев
Хакеры пытаются сломать интернет
overclockers.ru

Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) сделала экстренное предупреждение о попытке хакеров атаковать основы Всемирной сети.

В пресс-релизе ICANN утверждается об имеющейся "активной и существенной угрозы ключевым составляющим инфраструктуры DNS".

Читай также: ООН отрегулирует интернет

"Хакерские атаки продолжаются с 2017 г., однако в последний месяц эксперты выявили критичный всплеск их активности, нацеленной на корневые DNS-сервера. (Общеупотребительных корневых серверов в мире всего 13 штук)", - заявил директор по технологиям ICANN Дэвид Конрад. 

"Известный эксперт по сетевой безопасности Брайан Кребс считает, что предположительно за этими атаками стоят иранские хакеры. Масштабы же задействованных мощностей поражают воображение", - пишет ICANN в своем предупреждении.

Что произойдет при даже частичном сбое интернета напоминать не надо, это будет катастрофа.
Вся современная связь, денежные потоки, управление, логистика компаний, медицина и безопасность - все давно завязано на интернете.

Напомним, ранее сообщалось, что в октябре провели первое в истории обновление Интернета.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях