Названы самые загружаемые приложения третьего квартала 2020 года

В лидерах - TikTok и Honor of the Kings
 |  Автор: Максим Григорьев
Названы самые загружаемые приложения третьего квартала 2020 года
gizchina.com

Согласно недавнему отчету SensorTower, в третьем квартале 2020 года количество установленных приложений в мире достигло 36,5 млрд. Это примерно на 23,3% больше, чем в годовом исчислении. Количество загрузок возросло как в Google Play Store, так и в App Store. Кроме того, общий доход двух платформ составляет около 19,3 миллиарда долларов США, что на 32% больше, чем годом ранее. TikTok остается самым загружаемым приложением в третьем квартале 2020 года. TikTok занимает первое место как в Google Play Store, так и в Apple App Store.

 

Названы самые загружаемые приложения третьего квартала 2020 года / gizchina.com
Названы самые загружаемые приложения третьего квартала 2020 года / gizchina.com

 

Читай также: Названы самые скачиваемые приложения 2019 года

Другие приложения, такие как Facebook, Zoom, WhatsApp и Instagram, также довольно популярны. В последнее время TikTok был центром споров. Компания столкнулась с угрозой запрета со стороны правительства США. В результате компания достигла соглашения с Oracle и Walmart, чтобы сохранить свой бизнес в США. С тех пор, как президент Трамп заявил, что он в принципе одобрил сделку TikTok-Oracle, в отношении сделки было много значительных замечаний. Однако, похоже, ситуация для компании немного лучше, и теперь она может заняться своим бизнесом.

Android всегда занимал большую часть рынка. Хотя на Android есть больше приложения, если рассматривать потребительские расходы на приложения, iOS по-прежнему опережает Android с большим отрывом. В третьем квартале выручка iOS App Store составила 19 миллиардов долларов. Что касается магазина Google Play, он смог собрать только 10,3 миллиарда долларов. Тем не менее, iOS не обязательно может приносить больший доход, чем Android. Это связано с тем, что потребители Android в Китае не используют Google Play Store. Таким образом, значение не отражает выручку Android от Китая. Поскольку китайский рынок - действительно большой рынок для Android, разрыв в доходах между iOS и Android может быть не таким большим.

 

Названы самые загружаемые приложения третьего квартала 2020 года / gizchina.com
Названы самые загружаемые приложения третьего квартала 2020 года / gizchina.com

 

Читай также: Apple рискует потерять $16 млрд из-за бунта разработчиков

В игровом сегменте игра от Tencent Games (совместно с TiMi Studios) Honor of the Kings продолжает лидировать. Однако есть и другие популярные игры, такие как PUBGB Mobile и Pokemon Go. Интересно, что с точки зрения получения доходов Honor of the Kings не входит в топ-10 списка Google Play Store. Тем не менее, эта игра занимает первое место в Apple App Store. В Google Play Store наибольшее количество доходов приносит Coin Master, Pokemon Go и Lineage M.

Напомним, ранее были названы самые популярные мобильные приложения августа.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях