Пользователи iPhone 13 жалуются на розовый экран

В Apple утверждают, что это не проблема экрана или телефона.
 |  Автор: Максим Григорьев
Пользователи iPhone 13 жалуются на розовый экран
Экран iPhone становится розовым / weibo.com

Несколько пользователей Apple iPhone 13 жаловались, что экран их телефона случайным образом становится розовым/фиолетовым, а обходные пути, такие как сброс до заводских настроек и обновление, бесполезны.

Читайте также: Apple остановила производство iPhone

Хотя проблема, по-видимому, широко распространена в Китае, и жалобы поступают на такие платформы, как Weibo, есть разрозненные сообщения и из других регионов. Проблема с розовым экраном также может сопровождаться зависаниями, автоматическим перезапуском и другими проблемами.

Проблема также не кажется постоянной и может возникать периодически, приходить и уходить сама по себе. Еще одна отмеченная особенность заключается в том, что когда экран становится розовым, значки строки состояния и другая информация обычно остаются видимыми.

В отчете @BossLianbo на Weibo говорится, что официальная служба поддержки Apple заявила, что это не аппаратная проблема, и рекомендовала обновить систему в качестве решения. Пользователи сети также сообщили, что служба поддержки предлагает обновить все приложения до последней версии, чтобы исключить несовместимость между версиями приложений и iOS.

Читайте также: Инсайдер рассказал, какую камеру получит iPhone 14 Pro

Но если ничего не помогает, то Apple, похоже, предлагает замену, как в случае с этим участником форума сообщества Apple.

Пока что проблема с розовым экраном, похоже, не различает модели, поскольку сообщения о проблеме появились от пользователей iPhone 13, iPhone 13 Pro и даже iPhone 13 Pro Max, что указывает на то, что она может затронуть всю линейку 2021 года.

Напомним, ранее сообщалось, что  Apple будет бесплатно чинить iPhone 12.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях