Когда нужна классная камера: появился рейтинг соответствующих смартфонов

Специалисты отобрали предложения не только с внушительными фото и видеовозможностями. У них внутри мощная "начинка".
 |  Автор: Соколенко Виктория
Когда нужна классная камера: появился рейтинг соответствующих смартфонов
Google Pixel 7 Pro / Getty Images

Надобность покупать дорогостоящую зеркальную камеру сейчас отпала. Ведь есть смартфоны, которые не уступают по качеству фото. Представители Digital Camera World протестировали целый ряд телефонов и составили ТОП-10 вариантов для покупки.

Читайте также: Xiaomi в августе "завалит" фанатов новинками: список

Google Pixel 7 Pro нарекли самым выгодным камерафоном на рынке. Его фронтальная камера имеет 10,8 Мп. А основные - 50+48+12 Мп. Присутствует оптическая стабилизация основного датчика и телевика. По сути, это с ним можно работать по алгоритму "наведи и снимай".

Samsung Galaxy S23 Ultra считается самым премиальным камерафоном. У него основная камера на 200 Мп. Дополняют ее ширик на 12 Мп и пара телеобъективов на 10 Мп. Присутствует возможность в виде 10-кратного оптического и 100-кратного цифрового зума. Селфи-камера – 12 Мп.

Рейтинг не обошелся без iPhone. 14 Pro - лучший для фанатов Apple. Тут 48-Мп модуль камеры с матричным стаблом. Присутствует возможность большего захвата света по сравнению с iPhone 13 Pro. Смартфон наделили алгоритмом обработки изображений Photonic Engine, который дает более сочные цвета при меньшем освещении.

В перечень эксперты также включили дешевые Pixel 7 и iPhone 14, Samsung Galaxy Z Fold 4, Samsung Galaxy S22 Ultra, OnePlus 11 Pro, Sony Xperia 1 III и iPhone 13 Pro.

Напомним, ранее мы давали список из 7 смартфонов на Android, которые люди считают лучшими. 

Читайте также: Nothing Phone (2) будет стоить 27, 29 и 34 тыс грн

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях