Названа лучшая игра года по версии The Game Awards 2020

На онлайн-мероприятии выбрали лучшие игры 2020 года в разных номинациях.

В ночь на 11 декабря прошла онлайн-трансляция вручения престижной премии The Game Awards 2020. Были выбраны игры в нескольких номинациях. Но главным триумфатором стала The Last of Us Part 2, которая названа лучшей игрой года.

Игра года: The Last of Us Part 2

Читай также: Карта в GTA VI будет больше в семь раз, чем в пятой части

Номинанты

  • Animal Crossing: New Horizons
  • Doom Eternal
  • Final Fantasy VII Remake
  • Ghost of Tsushima
  • Hades
  • The Last of Us Part II

Лучший боевик: Hades

Номинанты

  • DOOM Eternal (id Software/Bethesda)
  • Hades (Supergiant Games)
  • Half-Life: Alyx (Valve)
  • Nioh 2 (Team Ninja)
  • Streets of Rage 4 (DotEmu)

Лучший боевик / приключение : The Last of Us Part II

Номинанты

  • Assassin’s Creed Valhalla (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
  • Ghost of Tsushima (Sucker Punch/SIE)
  • MARVEL’s Spider-Man: Miles Morales (Insomniac Games/SIE)
  • Ori and the Will of the Wisps (Moon Studios/Xbox Game Studios)
  • Star Wars Jedi: Fallen Order (Respawn/EA)
  • The Last of Us Part II (Naughty Dog/SIE)

Лучшее художественное направление: Ghost of Tsushima

Номинанты

  • Final Fantasy VII Remake (Square Enix)
  • Ghost of Tsushima (Sucker Punch/SIE)
  • Hades (Supergiant Games)
  • Ori and the Will of the Wisps (Moon Studios/Xbox Game Studios)
  • The Last of Us Part II (Naughty Dog/SIE)

Лучший аудиодизайн: The Last of Us Part 2

Читай также: Названы победители игровой премии BAFTA Games Awards 2020

Номинанты

  • DOOM Eternal (id Software / Bethesda)
  • Half-Life: Alyx (Клапан)
  • Призрак Цусимы (Sucker Punch / SIE)
  • Обитель зла 3 (Capcom)
  • Последний из нас, часть 2 (Naughty Dog / SIE)

Поддержка сообщества: Fall Guys: Ultimate Knockout

 

Номинанты

  • Apex Legends (Respawn / EA)
  • Судьба 2 (Bungie)
  • Fall Guys (Mediatonic / Devolver)
  • Fortnite (Эпические игры)
  • No Man's Sky (Hello Games)
  • Valorant (Riot Games)

Создатель контента года: Valkyrae

Номинанты

  • Алана Пирс
  • NickMercs
  • TimtheTatman
  • Джей Энн Лопес

Лучший дебют: Phasmophobia

Номинанты

  • Carrion (Phobia Game Studio/Devolver)
  • Mortal Shell (Cold Symmetry/Playstack)
  • Raji: An Ancient Epic (Nodding Heads Games)
  • Röki (Polygon Treehouse/CI Games)

Лучшее киберспортивное мероприятие: Чемпионат мира по League of Legends 2020

Номинанты

  • BLAST Premier: весенний европейский финал E2020 (CS: GO)
  • Чемпионат Call of Duty League 2020
  • IEM Katowice 2020 (CS: GO)
  • Гранд-финал Overwatch League 2020

Лучшая киберспортивная игра: League of Legends

Номинанты

  • Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward / Raven / Activision)
  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
  • Fortnite (Эпические игры)
  • Valorant (Riot Games)

Лучший ведущий киберспорта: Eefje «Sjokz» Depoortere

Номинанты

  • Алекс «Машина» Ричардсон
  • Алекс «Голденбой» Мендес
  • Джеймс «Дэш» Паттерсон
  • Йориен «Шевер» ван дер Хейден

Лучший киберспортсмен: Хо «Showmaker» Су

Читай также: Лучшей игрой 2019 года стал симулятор гуся

Номинанты

  • Ян «Crimsix» Портер / Call of Duty
  • Ким «Каньон» Геон Бу / League of Legends
  • Энтони «Шотзи» Куэвас-Кастро / Call of Duty
  • Матье «ZywOo» Эрбо / CS: GO

Лучшая киберспортивная команда: G2 Esports

Номинанты

  • DAMWON Gaming / League of Legends
  • Dallas Empire / Call of Duty
  • San Francisco Shock / Overwatch League
  • Team Secret / DOTA2

Лучшая семейная игра : Animal Crossing: New Horizons

Номинанты

  • Crash Bandicoot 4: Самое время (Игрушки для Боба / Activision)
  • Fall Guys: Ultimate Knockout (Mediatonic / Devolver)
  • Mario Kart Live: Домашняя трасса (Velan Studios / Nintendo)
  • Minecraft Dungeons (Mojang / Double Eleven / Xbox Game Studios)
  • Paper Mario: The Origami King (Интеллектуальные системы / Nintendo)

Лучший файтинг: Mortal Kombat 11 Ultimate

Номинанты

  • Granblue Fantasy: Versus (Arc System Works/Cygames)
  • Street Fighter V: Champion Edition (Dimps/Capcom)
  • One Punch Man: A Hero Nobody Knows (Spike Chunsoft/Bandai-Namco)
  • UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe: Late[cl-r] (French Bread/Arc System Works)

Лучшая режиссура игры: The Last of Us Part 2

Номинанты

  • Final Fantasy VII Remake
  • Ghost of Tsushima
  • Hades
  • Half-Life: Alyx
  • The Last of Us Part II

Games for Impact Winner: Tell Me Why

Номинанты

  • If Found … (DREAMFEEL/Annapurna Interactive)
  • Kentucky Route Zero: TV Edition (Cardboard Computer/Annapurna Interactive)
  • Spiritfarer (Thunder Lotus Games)
  • Tell Me Why (Dontnod Entertainment/Xbox Game Studios)
  • Through the Darkest of Times (Paintbucket Games)

Лучшая инди-игра: Hades

Номинанты

  • Carrion (Phobia Game Studio)
  • Fall Guys: Ultimate Knockout (Mediatonic/Devolver)
  • Hades (Supergiant Games)
  • Spelunky 2 (Mossmouth)
  • Spiritfarer (Thunder Lotus Games)

Победитель за инновации: The Last of Us Part 2

Номинанты

  • Assassin's Creed Valhalla (Ubisoft Montreal / Ubisoft)
  • Grounded (Obsidian/Xbox Game Studios)
  • HyperDot (Игры Племени)
  • Watch Dogs Legion (Ubisoft Toronto / Ubisoft)

Лучшая мобильная игра: Among Us

Номинанты

  • Among Us (InnerSloth)
  • Call of Duty Mobile (TiMi Studios/Activision)
  • Genshin Impact (miHoYo)
  • Legends of Runeterra (Riot Games)
  • Pokémon Café Mix (Genius Sonority)

Лучшая многопользовательская игра: Among Us

Номинанты

  • Animal Crossing: New Horizons (Nintendo)
  • Call of Duty: Warzone (Infinity Ward/Raven/Activision)
  • Fall Guys: Ultimate Knockout (Mediatonic/Devolver)
  • Valorant (Riot Games)

Лучшее повествование: The Last of Us Part 2

Номинанты

  • 13 Sentinels: Aegis Rim (George Kamitani)
  • Final Fantasy VII Remake (Kazushige Nojima, Motomu Toriyama, Hiroki Iwaki, Sachie Hirano)
  • Ghost of Tsushima (Ian Ryan, Liz Albl, Patrick Downs, Jordan Lemos)
  • Hades (Greg Kasavin)
  • The Last of Us Part II (Neil Druckmann, Halley Gross)

Лучшее дополнение: No Man's Sky

Номинанты

  • Apex Legends (Respawn/EA)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Call of Duty Warzone (Infinity Ward/Activision)
  • Fortnite (Epic Games)

Лучшее исполнение: Лаура Бейли (Эбби - The Last of Us Part 2)

Номинанты

  • Эшли Джонсон (Элли - The Last of Us Part 2)
  • Лаура Бейли (Эбби - The Last of Us Part 2)
  • Дайсуке Цудзи (Джин Сакаи - Ghost of Tsushima)
  • Логан Каннингем (Аид, Посейдон, Ахилл, Харон и другие - Hades)
  • Наджи Джетер (Майлз Моралес - Marvel’s Spider-Man: Miles Morales)

Лучшая ролевая игра : Final Fantasy 7 Remake

Номинанты

  • Genshin Impact (miHoYo)
  • Persona 5 Royal (Atlus, P Studios)
  • Wasteland 3 (inXile Entertainment/Koch)
  • Yakuza: Like a Dragon (Ryu Ga Gotoku Studio/Sega)

Победитель за лучший саундтрек и музыку: Final Fantasy VII Remake

Номинанты

  • DOOM Eternal (Mick Gordon)
  • Hades (Darren Korb)
  • Ori and the Will of the Wisps (Gareth Coker)
  • The Last of Us Part II (Gustavo Santaolala, Mac Quale)

Лучшая спортивная / гоночная игра: Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2

Номинанты

  • Dirt 5 (Codemasters Cheshire/Codemasters)
  • F1 2020 (Codemasters Birmingham /Codemasters)
  • FIFA 21 (EA Vancouver/EA Sports)
  • NBA 2K21 (Visual Concepts/2K)

Лучшая стратегия / симулятор: Microsoft Flight Simulator

Номинанты

  • Crusader Kings III (Paradox Development Studio/Paradox)
  • Desperados III (Mimimi Games/THQN)
  • Gears Tactics (Splash Damage/The Coalition/Xbox Game Studios)
  • XCOM: Chimera Squad (Firaxis/2K)

Лучшая игра VR / AR: Half-Life: Alyx

Номинанты

  • Dreams (Media Molecule/SIE)
  • MARVEL’s Iron Man VR (Camoflaj/SIE)
  • STAR WARS: Squadrons (Motive Studios/EA)
  • The Walking Dead: Saints & Sinners (Skydance Interactive)

Напомним, ранее была выбрана лучшая игра 2020 года по мнению игроков.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.