Для Илона Маска: животным сверлили череп по 10 раз

Сообщается, что у других обезьян были приступы или они намеренно наносили себе увечья.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Для Илона Маска: животным сверлили череп по 10 раз
Илон Маск / Getty Images

Тысячи животных умерли ужасной смертью во время испытания чипов для скандальной компании Илона Маска Neuralink. Об этом сообщает Daily Mail со ссылкой на документы Университета Калифорнии в Девисе, США.

Читайте также: Суд отменил выплату для Илона Маска в 55 млрд долл

В записях идет речь о том, что обезьянам просверливали череп и заполняли его биоклеем. Некоторым делали операции по 10 раз. Хирурги крепили к мозгу имплантаты, но они не подходили нужным образом и даже выступали из черепов животных. Также есть отчеты в которых говорится, что животным ампутировали конечности или они страдали от неоднократного блевания и диареи. Еще есть информация об убитых овцах и свиньях.

"Neuralink имеет хорошо документированную историю проведения ненужных и небрежных экспериментов на обезьянах, свиньях, овцах и других животных, что вызывает серьезные опасения относительно безопасности ее устройства", - говорится в сообщении.

В инструкциях к процедуре было указано, что каждый имплантат может быть неидеальным. Для его фиксации могли использоваться костные винты. После получения чипа животных приковывали к стулу на срок до 5 часов в день. Сама по себе процедура была ужасной, как и побочные эффекты, из-за которой наступила смерть.

У одной обезьяны, которая была записана как "Животное 8", ампутировали несколько кончиков пальцев и у нее была диарея в первый год жизни. Также тут сделали вазектомию. В голове сверлились дырки до тех пор, пока не был виден мозг.

Стоит отметить, что недавно были сообщения о том, что Neuralink впервые чипировала человека. 

Читайте также: Илон Маск хочет открыть свой университет

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях